Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

23 февраля — День защитника Отечества

23 февраля

245

0

Дорогие куряне!
День защитника Отечества — праздник, который объединяет мужественных и смелых людей — истинных патриотов своей страны. Конечно, по традиции в этот день поздравления принимают все мужчины, ведь служба в армии и защита родного дома есть их обязанность и долг.
Мы помним подвиги соотечественников на фронтах Великой Отечественной войны, во время локальных конфликтов, когда наши воины охраняли внутреннюю безопасность и национальные интересы нашей Родины. Благодаря им сегодня мы живем в свободной и суверенной стране. Наша задача — сохранить и передать будущим поколениям истории тысяч героев.
Отдельные слова благодарности тем, кто прямо сейчас отстаивает интересы России в зоне специальной военной операции и защищает мирное население.
Дорогие друзья! Желаю всем благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, успехов на службе и в работе!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

Уважаемые военнослужащие-земляки, участники СВО!
Вас и Ваши семьи искренне поздравляю с Днем защитника Отечества. Желаю мужества и стойкости всем вам в трудный час, самообладания, крепости духа, здоровья и выдержки. Достойно выполнить все поставленные задачи в ходе специальной военной операции. Помните, что воинское братство, взаимовыручка и дисциплина — важные составляющие успеха в военной операции. Противник будет сломлен вашим нерушимым боевым духом!
Мы с гордостью смотрим и надеемся на вас, надеемся, что вы с честью выполните воинский долг защитника Отечества. Родину защищать — это большая и трудная работа, священная обязанность граждан нашей великой страны.
Помните, что победа за теми, кем движут только благие намерения. Вы — пример для подражания своим детям и всего подрастающему поколению.
Мы, ваши земляки, гордимся каждым из вас. Спасибо вам за верность и служению своему народу.
Помните, победа неизбежна! С Днем защитника Отечества!
С уважением, военный комиссар
Большесолдатского района Юрий Савинов

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Этот праздник олицетворяет славу российского народа, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства.
80 лет назад, 27 февраля 1943 года воины Красной Армии освободили наш район от немецко-фашистских захватчиков. Большинство сёл района было освобождено 240-й Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Киевско-Днепровской стрелковой дивизией. В период оккупации фашисты грабили, угоняли молодёжь в Германию, убивали мирных жителей. Проявляя героизм и стойкость, советские воины смогли победить врага и изгнать его с родной земли. Мы всегда должны помнить о тех страшных годах, о тех, кто ценой своей жизни завоевал свободу и независимость страны. Сегодня главная наша задача — сохранить память о тех тяжёлых временах, передать её молодому поколению, чтобы никто не смог изменить оценку Второй мировой и Великой Отечественной войн. Мы говорим спасибо ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащим запаса и личному составу Вооруженных Сил России, всем тем, кто сегодня борется с терроризмом и защищает свободу и независимость нашей Родины. За последние годы в нашей стране многое изменилось, но главные нравственные ценности, которыми всегда была сильна русская земля, остались незыблемыми. В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина нашей страны.
В этот замечательный день от души желаю добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!
Виктор ЧУПИКОВ, исполняющий обязанности Главы
Большесолдатского района, первый заместитель Главы
Администрации Большесолдатского района

Читайте также