Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

16 курских проектов получат гранты Президентского фонда культурных инициатив

18 марта

212

0

В Президентском фонде культурных инициатив подвели итоги первого в 2023 году грантового конкурса.
От Курской области в числе победителей 16 проектов.

Самую большую сумму – почти 10 млн рублей, направят на осуществление проекта областного Дома народного творчества, который будет реализован на базе туристического кластера «Парк мельниц». В его рамках в селе Красниково пройдут 12 тематических мероприятий; в частности, это гастрономический фестиваль «Кухни мира», праздник в День семьи, любви и верности, гуляния, посвящённые Яблочному Спасу.
Поддержку также получил Курский музыкальный колледж им. Г.В. Свиридова. На средства гранта будет создан иммерсивный мюзикл «Необычайное кругосветное путешествие» по мотивам пьесы Андрея Зинчука. В создании представления примут участие преподаватели и студенты колледжа им. Г.В. Свиридова и Курского колледжа культуры.
Фонд поддержки и развития учреждений сферы культуры и искусства Курской области организует летнюю творческую школу «Золотые таланты». Отбор в нее будет проведён на конкурсной основе организационным комитетом. Это единственная творческая школа в Черноземье, предоставляющая абсолютно бесплатно одаренным детям комплексную образовательную, концертную, культурно-досуговую программу.
Всего на первый в этом году грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив поступило 8 793 заявки. Поддержку получил 881 творческий проект. Курская область по числу проектов-победителей вошла в пятёрку лидеров в Центральном федеральном округе.

Читайте также