Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

15 февраля — день памяти воинов-интернационалистов

15 февраля

193

0

В этот день мы вспоминаем героев — участников боевых действий в горячих точках. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан. Наши соотечественники участвовали и в других вооруженных конфликтах, выполняя свой служебный долг.
Мы всегда будем ценить их отвагу, мужество и верность присяге. Афганскими тропами прошли более трех тысяч жителей Курской области. Некоторые из них получили серьезные ранения, больше ста курян не вернулись домой. Разделяю боль утраты с теми, кто потерял на этой и других войнах своих родных и близких. Одна из задач государства — делать всё возможное для социальной защиты ветеранов и семей погибших, оказывать им поддержку и создать условия для достойной жизни.
Выражаю глубочайшую признательность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Искренне желаю мирного неба, крепкого здоровья, семейного уюта и благополучия!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

Уважаемые воины-интернационалисты,
участники боевых действий в Афганистане,
ветераны локальных войн, жители Большесолдатского района!

Тридцать два года назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов.
В этот день мы отдаем дань памяти солдатам той войны, тем, кто с честью исполнил свой воинский долг! Вдали от Родины, советские воины, в числе которых были и наши земляки, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.
Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких, мужей, детей и выражаем слова признательности родителям и родным погибших за достойное воспитание сыновей.
Обращаюсь ко всем ветеранам-афганцам, участникам боевых действий в других военных конфликтах со словами благодарности за ваше мужество, верность воинской присяге, за крепкую солдатскую дружбу. Спасибо за ваш вклад в развитие района, за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, за достойное продолжение славных боевых традиций ветеранов Великой Отечественной войны и ваши жизненные принципы, верность солдатскому долгу.
От всей души желаю вам, вашим родным и близким здоровья, удачи, успехов и мирного неба над головой!
С уважением,
Владимир Зайцев,
Глава Большесолдатского района Курской области

Читайте также