Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

100 лет поэту Курского края

21 ноября

226

0

Этот год выдался богатым на юбилеи россиян, прославившихся в той или иной отрасли. В культурной сфере на днях произошло значимое событие — 16 ноября жители нашей страны отметили 100-летний юбилей со дня рождения К.Д. Воробьёва, выдающегося писателя, лауреата литературных премий имени преподобного Сергия Радонежского и Александра Солженицына. Напомним, что наш земляк был автором произведений, внесших большой вклад в формирование русской литературы XX века.
Как рассказала Л.Н. Ларина, директор Большесолдатской межпоселенческой библиотеки, в связи с этим событием на базе учреждения прошёл Единый День писателя, участниками которого стали обучающиеся 9 — 11 классов Большесолдатской СОШ и студенты Большесолдатского филиала СХХТ.
В этот день библиотекари провели литературно-художественный вечер «Поэт и воин Курской земли», в ходе которого ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя-земляка. Стоит отметить, что к мероприятию была подготовлена и электронная презентация, демонстрирующая фотографии, раскрывающие основные страницы жизни писателя.
Без преувеличения можно сказать, что собравшиеся прониклись атмосферой литературного вечера, поэтому с особым вдохновением читали отрывки из произведения «Это мы, Господи!..» знаменитого земляка. Чтобы ребята еще больше погрузились в творчество писателя, которое не оставило никого равнодушным, сотрудники библиотеки продемонстрировали экспонаты книжно-иллюстративной выставки.
Записала Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также