Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

1 июня — Международный день защиты детей

28 мая

327

0

Уважаемые земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Международным днем защиты детей!
Этот праздник напоминает нам о той серьезной ответственности, которую несем мы, взрослые, за подрастающее поколение. Дети — самое ценное, что у нас есть. Мы отдаем им всю свою любовь и внимание, стремимся сделать все, чтобы они выросли счастливыми, умными, здоровыми и главное — достойными людьми. Именно в их руках будущее Курской области и всей нашей страны.
Мы гордимся успехами и достижениями наших детей. Поддержка семьи, создание всех условий для развития и самореализации каждого ребенка являются приоритетными задачами в регионе. Система мер социальной поддержки семей в Курской области насчитывает 35 видов различных пособий и компенсаций, 13 из них — областные. У нас действует областной материнский капитал на 3-го и последующего ребенка, который ежегодно индексируется.
Но государственная система мер — это скорее поддержка родителей в воспитании детей. А детям, несомненно, нужны забота и любовь их родных и близких.
Хочу выразить признательность родителям за воспитание детей в атмосфере любви и понимания. Благодарю педагогов и воспитателей, которые вкладывают свои знания и умения в развитие подрастающих поколений. Самые теплые слова благодарности — семьям, которые стали родными приемным детям.
Дорогие друзья! Пусть в ваших домах всегда царят любовь и взаимопонимание! Искренне желаю вам успехов в достижении жизненных целей, счастья и благополучия!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

Дорогие большесолдатцы!

От всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей! Дети — наше будущее и смысл жизни, воплощение наших самых больших надежд.
Ради них мы живём и работаем, развиваем экономику, строим планы на будущее, чтобы наша земля менялась к лучшему, становилась все более процветающей и комфортной для проживания.
Для нас, взрослых, этот праздник служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Забота о детях — это забота о нашем будущем, о будущем России. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы дать маленьким гражданам страны достойное образование и воспитание, обеспечить условия для их всестороннего развития.
В нашем районе живут талантливые, творческие и активные ребята, настоящие патриоты. Многие из них достойно представляют район на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, власти, семьи — и дальше поддерживать это стремление, направлять детскую энергию в нужное русло. Выражаю искреннюю признательность педагогам и всем, кто вкладывает свои силы и душу в воспитание подрастающего поколения. Спасибо всем, кто посвящает свою жизнь работе с детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации, с ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Отдельные слова благодарности людям, которые подарили семейное счастье приёмным детям.
Пусть внимание и забота, которые почувствуют дети в этот день, всегда остаются с ними, чтобы мы воспитывали умных, добрых людей, настоящих граждан своего Отечества!
Пусть в каждом доме в этот день звучит детский смех и сияют улыбки. Пусть у наших мальчишек и девчонок будет радостное, счастливое детство, а их мечты всегда исполняются! С праздником, дорогие ребята, уважаемые родители, дедушки и бабушки! Берегите своих детей, защищайте и уважайте их!

Глава Большесолдатского района Курской области Владимир Зайцев

 

 

Читайте также