Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Береженого вакцина бережет

15 июля

394

0

Вакцинация считается самым эффективным способом защиты от инфекционных заболеваний. Это забота не только о своем здоровье, но и о своих близких и общества в целом. Именно благодаря прививкам людям удалось искоренить разные недуги, которые еще некоторое время назад были опасными для жизни.

Сейчас во время пандемии вопрос вакцинации населения как никогда актуален. Повсеместно россияне ставят прививки от коронавируса отечественной вакциной «Спутник V». Многие жители нашего района уже проявили сознательность и провакцинировались.
Среди них и сотрудница районной газеты Анна Магомедова. За первым компонентом «Спутник V» она пришла в пункт вакцинации Большесолдатской ЦРБ в минувший понедельник.
— В своей жизни мы часто делаем прививки от разных заболеваний, начиная с младенческого возраста. И к этому давно уже привыкли. Не стоит забывать, что любое заболевание лучше предотвратить, чем лечить. Я — за то, чтобы прививочная кампания прошла успешно, чтобы большая часть населения привилась, и мы все вместе выработали национальный иммунитет от этого страшного вируса, — рассуждает Анна. — Мои родители привились еще в апреле и чувствуют себя отлично. Первый этап вакцинации прошел и мой муж Алексей. Считаю, что каждый человек должен нести ответственность в первую очередь за свою семью. Вирус коварен и подвержен мутациям, что ждёт в будущем — предсказать никто не берётся. Поэтому нужно обезопасить себя и окружающих.

БЕЗОПАСНА И ЭФФЕКТИВНА

Британский журнал «Nature» опубликовал большой материал о российской вакцине «Спутник V» против коронавируса, подчеркнув её высокую эффективность и безопасность. Издание отмечает, что препарат уже получил распространение в 70 странах мира, включая Бразилию, Венгрию, Индию и Филиппины.
По словам начальника управления организации и развития медицинской помощи комитета здравоохранения Курской области Евгения Гориводского, «Спутник V» — проверенная и надёжная вакцина. Она рекомендована также людям старше 65 лет.

Читайте также