Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Коротко о важном

6 марта

462

0

Ветераны войны к 9 мая получат выплаты из федерального и регионального бюджетов

К 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне ветераны Курской области получат единовременную денежную выплату из регионального бюджета.
Для участников Великой Отечественной войны ее размер составит 5 тысяч рублей, вдов (вдовцов) — 2 тысячи рублей. Предоставлять заявление в органы социальной защиты не нужно, списки они сформируют сами.
Ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ о единовременной выплате участникам Великой Отечественной войны. Инвалиды и ветераны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы и вдовцы военных, погибших в Великой Отечественной войне, войнах с Японией и Финляндией, а также вдовы и вдовцы инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат по 75 тысяч рублей из федерального бюджета.
Труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто выплатят по 50 тысяч рублей.
Все выплаты будут осуществлены в апреле-мае 2020 года, списки формирует Пенсионный фонд РФ.

Летом из Курска можно будет улететь в Симферополь

Первый прямой рейс запланирован на 26 мая, но продажа билетов уже открыта. Осуществлять перевозку пассажиров будет авиакомпания «ИрАэро».
Согласно расписанию, полеты выполняются один раз в неделю по вторникам на самолетах Sukhoi Superjet 100. Вылет из Симферополя в 16:30, прилет в Курск — 18:30. Время в пути составит два часа. Обратный рейс: вылет из Курска в 19:30, прилет в Симферополь — 21:30. Летнее расписание полетов по данному маршруту будет действовать до 29 сентября 2020 года.
Приобрести билеты на рейсы в Симферополь и узнать их стоимость можно на сайте www.iraero.ru. Бесплатный номер телефона для справок в России: 8 (800) 707-49-96.

Иностранные гости смогут оформить документы в упрощенном порядке

Инвесторы, официальные делегации, участники международных проектов, приглашенные в Курскую область из-за рубежа, теперь с легкостью смогут получить деловые, однократные и мультивизы минимальным сроком на 30 дней.
Оформление документов будет вестись в упрощенном порядке благодаря тому, что администрация Курской области поставлена на консульский учет в Министерстве иностранных дел и консульское обслуживание в Представительстве МИД России в Воронеже.
Иностранные гости соловьиного края и соотечественники, которые проживают за рубежом, теперь смогут обратиться в администрацию Курской области для получения информационно-консультационных услуг, которые относятся к компетенции МИД России. По всем уточняющим вопросам следует обращаться по телефону: 8(4712)70-11-73.