Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

С праздником тебя, Родина!

16 июня

229

0

В минувшую пятницу в Большесолдатском РДНТ состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу трем праздничным датам, главная из которых День России. Значение этого праздника для российской государственности трудно переоценить.

— Многовековой исторический путь прошла наша страна к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики. Независимость России — это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость кордонов страны. Независимость России — это современная летопись отваги россиян, противостоящих попыткам раскола державы. Декларация о государственном суверенитете страны, принятая 12 июня 1990 года, стала символом возрождения обновленной России, — такими словами ведущая мероприятия Алла Созанская анонсировала предстоящее торжество.
По случаю главного для каждого жителя нашей большой и великой страны праздника с приветственным словом к большесолдатцам, а в зале РДНТ в этот день собрались представители практически всех отраслей народного хозяйства, представленных на территории нашего района, обратился Глава района Владимир Зайцев.
— 12 июня — особенная дата в истории нашей страны. В этот день мы чествуем нашу страну с ее тысячелетней историей, страну, объединившую на своем огромном пространстве множество народов и богатство культур. На этом пути наше государство прошло через невзгоды, времена благоденствия, отстаивало независимость и одерживало победы, выдержало все испытания и заслужило право называться великим. Мы сегодня живем в стране, которую любим, ценим и уважаем. Жители Большесолдатского района, как и все россияне, чтут и сохраняют вековые традиции нашей государственности, прилагают все силы для укрепления ее экономического могущества. Считаю, что те достижения, с которыми мы подошли ко Дню России в этом году, достойны хорошей оценки. Хочется, чтобы яркие события, успехи отдельных жителей, сельсоветов, хозяйств района сплачивали нас. Владимир Зайцев особо отметил огромную поддержку, и в первую очередь, экономическую, которую оказывают нашему району Администрация Курской области во главе с Губернатором Романом Старовойтом, Курская областная Дума, депутаты и призвал ценить все то позитивное, что делается на нашей территории, уточнив, что только финансовая помощь Большесолдатскому району в виде дотаций и субсидий в этом году составила свыше 220 млн рублей. Это позволит усиленными темпами решать вопросы дорожного строительства, ремонта водопроводных сетей и т.д.
Поздравления с Днем России прозвучали в ходе торжественного мероприятия и из уст настоятеля Храма Рождества Христова отца Анатолия Волошина.
— Сегодня мы празднуем великий день. И самое главное, что должно нас всех объединять, это любовь к своей Родине. С праздником! — завершил свое выступление отец Анатолий.
Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало в минувшую пятницу и в адрес социальных и медицинских работников по случаю профессиональных праздников.
Коллективы учреждений социальной направленности района и медицинских учреждений поздравили Глава района Владимир Зайцев, настоятель Храма Рождества Христова Анатолий Волошин, а также заместитель главного врача по медицинской части Янина Гаврикова.
Выступавшие отметили особую важность каждого работника, посвятившего свою жизнь служению людям, будь то оказание социальной помощи, либо медицинской, и с огромным удовольствием и словами благодарности вручили им заслуженные награды.
Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт, подготовленный коллективом Большесолдатского РДНТ. Прекрасный подарок большесолдатцам подготовил детский коллектив “Серпантин” из Сторожевского сельсовета, исполнив танец под названием “Небо”. В программе выступлений самодеятельных артистов нашли отражение ключевые темы торжества: любовь к Родине, к ее неповторимому национальному колориту и необъятным просторам с уникальной природой и многообразием культур. Особое место занимала все же тема единства народов нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, что как никогда важно в сегодняшних непростых политических и экономических условиях.

Читайте также