Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

На прием к областным специалистам

10 мая

186

0

Врачи Курской областной больницы провели выездной прием
в Большесолдатской ЦРБ.

Бригады врачей Курской областной многопрофильной клинической больницы продолжают выезды в районы области. 28 апреля медики провели консультативный прием жителей Большесолдатского района.
На базе центральной районной больницы работали 4 специалиста — невролог, кардиолог, эндокринолог, сосудистый хирург. Врачи осмотрели 71 пациента. По итогам приема 7 человек получили направление на госпитализацию в областную больницу для оказания специализированной медицинской помощи.
— В связи с недостатком врачей узкой специализации в медицинских учреждениях районного уровня подобная практика довольно эффективна и востребована. Она позволяет сельскому населению получить квалифицированную помощь на месте, без выезда в областную больницу, — сказала Ольга Романова, главный врач Большесолдатской ЦРБ. — Это увеличивает доступность квалифицированной медицинской помощи на селе.
Врачи Курской областной больницы возобновили выезды в районы в марте этого года. Это делается для повышения доступности качественной специализированной медицинской помощи населению. Всего в этом году врачи посетили 5 районов и осмотрели 486 человек. График выездного приема размещен на сайте Курской ОМКБ.

Читайте также