Александр Хинштейн одержал победу на выборах губернатора Курской области
По итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий голоса избирателей распределились следующим образом:
Хинштейн Александр Евсеевич, Курское региональное отделение Партии «Единая Россия»; 86,92% (406 346 изб.).
Бобовников Алексей Николаевич, Курское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия РФ»; 5,09% (23 818 изб.).
Томанов Алексей Юрьевич, Курское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России»; 4,07% (19 008 изб.).
Баев Геннадий Александрович, Региональное отделение в Курской области политической партии «Справедливая Россия»; 2,6% (12 172 изб.).
Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Евгений Черкашин, на территории региона приняли участие в выборах 468 199 избирателей, что составляет 54,1%.
С 9 по 11 сентября проводилось досрочное голосование.
В Курской области досрочно проголосовали 198 519 тысяч избирателей (23 % избирателей). Также в области применялись дополнительные формы голосования: голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, и голосование избирателей вне помещения для голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах). Первой формой воспользовались более 38 841, это 5 % избирателей, второй – 81853 избирателя, что составило 10 % от общего числа избирателей области.
Механизмом «Мобильный избиратель» воспользовались более 19000 избирателей нашей области, что составило 4 %.
На экстерриториальных избирательных участках проголосовали 21997 курян, в том числе в Москве — 1566.
В приграничных районах области проводилось голосование избирателей без открытия избирательных участков. 18 участковых избирательных комиссий осуществляли подомовой обход избирателей.







