Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Жители Курской области смогут оставить подпись в поддержку кандидатов в депутаты Курской областной Думы в электронном виде — на портале Госуслуг

19 февраля

267

0

16 февраля 2021 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова приняла участие в работе Комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Общественной палаты города Москвы, на котором обсуждались вопросы подготовки к единому дню голосования.

Элла Памфилова рассказала членам Комиссии о процедуре сбора подписей и проверки подписных листов, а также сообщила, что на данном этапе собирать подписи в электронном виде готовы в пяти регионах. Это Республика Карелия Чеченская Республика, Курская область, Новгородская область и Оренбургская область.

«Этот список не закрыт, – отметила глава Центризбиркома. – Если регионы обновят свое законодательство, у них также будет возможность использовать эту процедуру на региональных выборах».

Согласно изменениям, внесенным в Кодекс Курской области о выборах и референдумах в ноябре 2020 года, на выборах в органы государственной власти Курской области сбор подписей избирателей может осуществляться с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

50% подписей избирателей в поддержку выдвижения партий и кандидатов на выборах в Курскую областную Думу могут быть собраны с помощью портала Госуслуг.

25 февраля в Избирательной комиссии Курской области в режиме видеоконференцсвязи с ЦИК России пройдет обучающее занятие для представителей региональных отделений политических партий. Тема: «Личные кабинеты политических партий на ЕПГУ и их использование. Сбор подписей избирателей с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Выборы 45 депутатов Курской областной Думы планируется провести в сентябре 2021 года. 23 депутата избираются по одномандатным избирательным округам, 22 депутата − по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов, которые выдвинуты избирательными объединениями (политическими партиями).

Без сбора подписей в выборах депутатов регионального парламента могут принимать участие кандидаты четырех партий – «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области

Контактный телефон (4712) 511-676

Читайте также