Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Всё зависит от дохода

28 мая

462

0

Новую выплату для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению Президента РФ, получили родители 8426 детей в возрасте от 8-ми до 17-ти лет. Семьям уже выплачено более 140,5 млн рублей.

Стандартный срок рассмотрения заявления — 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления необходимых сведений в ПФР. Срок принятия решения по заявлению продлевается на 20 рабочих дней, если в Пенсионный фонд не поступили сведения из организаций или документы от заявителя, подтверждающие право на выплату.
В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5-ти рабочих дней.
Подать заявление на выплату можно на портале «Госуслуги», в клиентских службах ПФР и МФЦ.
Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.
От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100 процентов прожиточного минимума на ребенка в регионе. В Курской области 50% прожиточного минимума составляет 5526 руб., 75% — 8289 руб., 100% — 11052 рубля.

Читайте также