Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Велосипедный кросс со здоровым азартом!

30 июля

388

0

24 июля в рамках Года памяти и славы, Года здоровья, а также областного марафона-эстафеты «К здоровью — наперегонки» работниками РДНТ совместно с Розгребельским домом культуры был организован и проведен велофестиваль.

Как рассказала Наталья Андреева, методист районного Дома народного творчества, данная акция — это новый формат праздника, который объединяет спорт, культуру и активный образ жизни.
По мнению организаторов, велопробег был призван приобщить граждан разного возраста, движимых чувством патриотизма, к здоровому образу жизни. Велопробег прошел по местам боевой славы по маршруту с. Большое Солдатское (от Парка Победы) в с. Розгребли (к Стеле погибших воинов односельчан). В велофестиваль включились коллективы районного Дома народного творчества, Розгребельского дома культуры, участники от ДШИ и большесолдатцы, активно участвующие в культурной жизни района.
25 июля подобное мероприятие было организовано Сторожевским домом культуры и Сторожевской библиотекой. По словам Натальи Андреевой, «Велопробег Памяти» придал участникам чувство общей причастности к важной в истории страны дате, продемонстрировал приверженность к здоровому образу жизни и укрепил интерес к сравнительно новому, но, стремительно набирающему популярность в стране велоспорту. Велопробег прошел по маршруту с. Сторожевое — д. Малый Каменец с возложением цветов у Стелы погибшим воинам.
— Можно с уверенностью сказать, что опыт удался и большесолдатцы с большим энтузиазмом откликнулись на призыв, — рассказывает методист РДНТ. — Мы благодарны всем тем, кто присоединился к участникам велофестиваля. В свою очередь, мы, работники культуры, планируем ряд новых интересных мероприятий и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Информация, объявления и посты о проведении всех мероприятий размещены на официальных страницах Большесолдатского РДНТ в Одноклассниках и ВКонтакте: https://bolshesoldatskiy-rdnt.ru/, https://ok.ru/group/55124187676910.
Записала
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также