Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В электронном виде

31 марта

304

0

В миграционный пункт Отд МВД России по Большесолдатскому району поступает большое количество заявлений по предоставлению государственных услуг в электронном виде. Народ у нас сегодня технически грамотный, и многие заявители стали пользоваться именно таким современным и мобильным способом общения с государственными структурами.

Важным преимуществом Единого портала является то, что заявление о предоставлении государственных услуг можно подать не выходя из дома, что значительно экономит время заявителя на посещение госучреждений. Особенно процедура оформления документа через Единый портал будет удобна тем гражданам, которые выехали из мест постоянного жительства (работа, учеба, командировка) и хотят получить документ к моменту возвращения. Также обеспечивается доступность предоставления государственных услуг для лиц с ограниченными физическими возможностями. Приоритетный порядок приема граждан — прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное с заявителем время. Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов. Возможность проследить в любой момент через «Личный кабинет» Единого портала статус поданного заявления, а также избежать долгих очередей.
Чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на Едином портале государственных и муниципальных услуг свой «Личный кабинет». Для этого Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет, идентификационный номер налогоплательщика — ИНН, номер пенсионного страхового свидетельства — СНИЛС. Эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои данные — Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail, номер телефона. При заполнении заявлений в «Личном кабинете» необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками».

Читайте также