Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В честь праздника!

12 марта

301

0

Благодарность от ветерана

“Добрый день, дорогая редакция! Пишет вам участник Великой Отечественной войны Бондарев Егор Павлович из деревни Первомайская. Хочу рассказать о хороших людях и поблагодарить их за труд и внимание к нам, пожилым людям. Эти слова адресую председателю районного Совета ветеранов Ефремовой Татьяне Демьяновне, ее подчиненным Владимиру Тарасюк, Николаю Жердеву.
От всей души благодарю Главу района Владимира Зайцева, его заместителя Виктора Чупикова, главу нашего сельсовета Валерия Зельднера, его заместителя Светлану Дорохову, а также всех работников районной больницы, свою хозяйку, где проживаю — Калинину Анну Михайловну, своих опекунов: Анну Копцеву, Александра Копцева, Анну Брянцеву, руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Наталью Мясищеву и руководителя отдела социальной защиты населения Игоря Семенихина. И, конечно же, отдельное “Спасибо!” президенту страны Владимиру Владимировичу Путину за внимание и поддержку ветеранов.
Спасибо всем, кто приезжал вручать медали к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Я думаю, все ветераны присоединятся к моей благодарности.
Желаю молодому поколению здоровья, хорошо учиться, заниматься спортом. Чтобы вы росли достойными защитниками нашей великой страны.
В завершение поздравляю всех женщин с Международным женским днем и желаю здоровья и счастья”.

Мы стоя вам рукоплескали!

Международный женский день отмечает вся страна уже более ста лет. В этот день прекрасной половине человечества оказывают знаки внимания, дарят цветы, подарки, хорошее настроение. Таким подарком в селе Розгребли стал концерт, который прошел в Доме культуры.

Работники учреждения подготовили прекрасную праздничную программу, за которую жительницы села выражают им слова искренней благодарности.
Как рассказали розгребельцы, торжественное открытие концертной программы было посвящено Году памяти и славы. Сначала звучали патриотические песни, прославляющие Родину и женщину в годы Великой Отечественной войны. Затем приятнейшая вереница тёплых и весенних поздравлений и пожеланий в адрес женщин прозвучала от ведущих праздника Бобровской Виктории и Бахтояровой Анастасии.
Душевные песни, зажигательные танцы, миниатюры радовали жителей села Розгребли весь предпраздничный вечер. Никто не остался равнодушным после выступлений Алины Сакульевой, баяниста Николая Мищенко, семейных дуэтов Ольги Панченко и Александры Самойловой, Виктории и Светланы Бобровских.
Спасибо всем организаторам и участникам большой и интересной концертной программы. Мы стоя вам рукоплескали!
Благодарные жители
села Розгребли

Для милых дам!

Прекрасная половина человечества Саморядовского сельсовета принимала поздравления два дня. 6 марта в Доме культуры прошел концерт, организованный учителями и учащимися Саморядовской средней школы, а на следующей день — участниками художественной самодеятельности Саморядовского дома культуры.

Зрительный зал в эти два вечера вместил столько девушек и женщин, что места было мало даже в проходах, не говоря о свободных креслах. Вот сколько желающих пришло посмотреть концертную программу и принять поздравления!
В рамках празднования 75-летия Великой Победы учительский хор исполнил песню “Под крылом самолета”. Затем прозвучали лирические композиции. Алексей Карачевцев и Наталья Дудина спели песню “Старый клен”, Ирина Савинова “Постарею-побелею”. Учащиеся школы читали стихи о мамах, показывали театрализованные постановки, танцевали и пели песни.
Скажу честно и не преувеличивая, мы, зрители, получили огромное удовольствие и хотим, чтобы наши учителя не скрывали свои таланты и чаще участвовали в концертах!
Не менее ярким было выступление участников художественной самодеятельности.
Прекрасных женщин сельсовета поздравлял ансамбль “Родники”, сольные артисты: Карачевцева Кристина, Косинова Вероника, Крамаренко Евгений, Косинова Татьяна и дуэт Косиновой Галины и Дудиной Валентины. Танцевальная группа “Вдохновение” исполнила задорные народные  танцы.
Было много юмора, шуток и, пожалуй, никто из зрителей не остался равнодушным. Особенно хочется отметить ведущего Алексея Карачевцева. Им было сказано  много теплых и добрых слов в адрес женщин. Ведущий задавал тон всему концерту. Зрители остались очень довольны!
Спасибо всем участникам, директору Дома культуры Елизавете Карачевцевой. Вы подарили нам радость!
Людмила Деревягина,
с. Козыревка

Весна и женщина похожи!

Приход первого весеннего месяца знаменателен замечательным праздником — Международным женским днем. В честь этого события в районном Доме народного творчества прошел праздничный концерт. А перед его началом все присутствующие окунулись в удивительную атмосферу творчества. В фойе РДНТ проходила выставка женских работ под названием “Весна и женщина похожи!”, после просмотра которой, можно с уверенностью сказать, что наши женщины не только прекрасные мамы, жены, сестры, но и замечательные рукодельницы.

Фойе пестрило различными экспонатами — это и вязаные игрушки, и ажурные салфетки, вышитые бисером, лентами картины и иконы.
Зал районного Дома народного творчества уже давно не видел столько зрителей. Причина тому — предстоящая концертная программа, которая обещала быть насыщенной и полной сюрпризов.
После видеопоздравления Президента России Владимира Путина с наступающим праздником представительниц прекрасного пола поздравил Глава района Владимир Зайцев. Он отметил, что женщины наравне с мужчинами могут отличаться мужеством и внутренней силой, при этом оставаясь такими же очаровательными и женственными. Практически всем девушкам и женщинам, находящимся в зале, мужчины из районной Администрации подарили цветы. Те, кто их получил, были приятно удивлены такому вниманию. Несомненно, этим джентльменским жестом организаторы праздника смогли обеспечить прекрасной половине праздничное настроение.
Очень содержательным было выступление заместителя Главы района, председателя структурного регионального отделения общественно-государственной организации Союза женщин России Ольги Нескородевой. Речь шла не только о роли женщины в современном обществе, но и в разные эпохи человечества.
Завершили череду праздничных поздравлений председатель Представительного Собрания Дмитрий Рыбочкин и глава Большесолдатского сельсовета Валерий Зельднер.
Одним из приятных подарков для жительниц района стал прекрасный концерт. Все с большим восторгом и замиранием сердца слушали песни о весне, женщине и любви в исполнении Виктории Апанасенко, Николая Василенко, Владимира Матвеева, Татьяны Панченко, Валерия Василенко, Владимира и Натальи Зориных, Ольги Панченко, Владимира Кузьмина.
Особого зрительского восхищения было удостоено выступление Софьи Шаталовой и детских ансамблей “Чебатушка”, “Забавушка”, танцевальной группы “Задорный каблучок”.
Женщины в сельской местности всегда обременены множеством забот и зачастую, стараясь все успеть, забывают о себе. Международный женский день — это не только возможность для многих представительниц прекрасного пола отвлечься от своих повседневных хлопот и вспомнить, что они необыкновенны, ранимы и нежно любимы, но и почувствовать на себе заботу и восхищение мужчин.
В минувшую пятницу, 6 марта, в зале Большесолдатского РДНТ было светло не только от ярких софитов, но и от счастливых улыбок женщин, получивших непередаваемое удовольствие от концерта, подаренного им накануне 8 Марта. В завершение хочется лишь добавить, пусть в нашей с вами жизни будет вечная весна, яркое солнце, улыбки и радость. И пусть наши дни будут светлыми и безоблачными.
Юлия КУЗНЕЦОВА

 

Читайте также