Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Традиции народов раскроет фестиваль!

29 октября

317

0

На прошлой неделе в районном Доме детского творчества были подведены итоги районного фестиваля национальных культур «Я, ты, он, она — вместе дружная семья!».

Он был направлен на знакомство с культурами народов, населяющих территорию Российской Федерации, изучение и сохранение национального культурного наследия народов, проживающих на территории Курской области, развитие межкультурного и межнационального взаимодействия, пропаганду и популяризацию национальных культур, народных традиций и обрядов, а также на приобщение молодежи к творчеству разных народов.
Фестиваль включал в себя четыре конкурсных мероприятия: конкурс исследовательских работ «Мой народ — моя гордость», конкурс социальной рекламы «Мы разные, но мы вместе», конкурс национального художественного творчества «Содружество талантов», конкурс декоративно-прикладного творчества «Национальный колорит». В таком формате в нашем районе фестиваль национальных культур проходил впервые. обучающиеся выбирали конкурсное мероприятие, номинацию и предоставляли работы в электронном виде. Конкурсных работ было немного, но все они были хорошо подготовлены, интересны и отвечали цели и задачам фестиваля.
По итогам фестиваля 1 место в конкурсе исследовательских работ «Мой народ — моя гордость» в номинации «Презентация» заняли обучающиеся 3-4 классов Нижнегридинской средней общеобразовательной школы, руководители Нина Александровна Гладких, Галина Алексеевна Гридина (презентация «Татарстан»); в номинации «Фототворчество» — Анастасия Вереитина, обучающаяся Саморядовской средней общеобразовательной школы, руководитель Анжелика Алексеевна Комаревцева (серия фотографий «Хранитель традиций»). В конкурсе декоративно-прикладного творчества «Национальный колорит» в номинации «Национальный быт» (одежда, посуда, интерьер) победителем стала Алина Косарева, обучающаяся Саморядовской средней общеобразовательной школы, руководитель Вера Ивановна Ананьева (Саморядовский женский костюм).
Работы победителей фестиваля направлены для участия в областном массовом мероприятии «Фестиваль национальных культур «Я, ты, он, она — вместе дружная семья!».
Дарья Шевякина, методист РДДТ

Читайте также