Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Строительная готовность — 20 процентов

3 февраля

191

0

В деревне Саморядово продолжается строительство средней общеобразовательной школы на 150 мест,
начатое в прошлом году. Старая и пока еще действующая школа находится в приспособленных зданиях и работает с 70-х годов.

До конца 2022 года на строительной площадке были возведены подвальные этажи помещений, произведено утепление стен подвальных помещений, устройство бетонных полов техподвала, частично уложены перекрытия первого этажа. Об этом рассказал Сергей Грачев, прораб ООО «Управление капитального строительства».
— К настоящему моменту, — говорит Сергей Юрьевич, — на 20 процентов перекрыт первый этаж, ведутся работы по кладке стен и перегородок первого и второго этажей, смонтированы 2 пожарных резервуара. На данный момент строительная готовность объекта — 20 процентов.
По словам прораба, работы ведутся по плану, ежедневно на строительстве занято порядка 30 человек, среди них каменщики, монтажники, механизаторы и разнорабочие.
Напомним, что строительство школы рассчитано на три года, ведется за счет средств областного бюджета с софинансированием района. Его стоимость — 372 млн рублей. В текущем году на ведение строительных работ областной бюджет выделяет 100 млн рублей.
В прошлом году было освоено порядка 118 млн рублей.

Читайте также