Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Следуют клятве и зову сердец…

14 мая

332

0

Уважаемые медицинские сестры!
От лица жителей региона и от себя лично поздравляю вас, а также медбратьев с профессиональным праздником! Значение сестринского персонала трудно переоценить — без вас невозможно представить работу любой медицинской организации.
Профессия медицинской сестры не предполагает праздников и выходных. Она требует ежедневного огромного терпения, мужества и сострадания. От вашего профессионализма и внимания часто зависит эффективность всего лечения.
Медсестрами, как правило, становятся самые добрые, чуткие и отзывчивые. Ваша служба не прекращается ни на минуту. Ночью и днем, выполняя свою благородную миссию, вы помогаете сохранить самое ценное — человеческую жизнь и здоровье. В это непростое время ваша работа как никогда важна и значима.
Дорогие друзья! Выражаю вам глубокую признательность за каждодневный труд, невероятную ответственность, самопожертвование и преданность своей профессии, проверенные временем и делом. Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

Уважаемые медицинские сестры!
Дорогие ветераны сестринского дела!
Примите от Администрации Большесолдатского района искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем медицинской сестры!
Сложно представить медицину без вас! Ваша миссия поистине бесценна! Ваши действия, решительность, собранность, знания и опыт, а также душевное тепло, умение сопереживать и быть рядом в трудную минуту спасают жизни и вселяют в каждого человека надежду, уверенность в собственных силах, настраивают на выздоровление.
Сохраняя лучшие традиции сестринской практики, вы активно развиваете свою профессию, вносите вклад в совершенствование всей медицинской помощи. Отрадно, что ваша профессия открывает все больше и больше талантливых имен, блестящих специалистов, достижениями которых мы сегодня по праву гордимся!
Глубоко символично, что ваш профессиональный праздник выпадает на май. В эту весеннюю пору все самые красивые цветы расцветают для вас в знак благодарности за ваши золотые руки, чуткие и отзывчивые сердца.
Сегодня, как никогда, мы желаем вам крепкого здоровья, благополучия, личного счастья и только положительных эмоций на работе и дома. Пусть в ваших сплоченных коллективах всегда царит атмосфера доброты, взаимопонимания и искреннего отношения к каждому пациенту!
С уважением, Владимир Зайцев,
Глава Большесолдатского района
Курской области

 

Елена Долженко, медсестра кабинета отоларинголога (на фото слева), и Анна Артеменко, медсестра кабинета инфекционных заболеваний Большесолдатской ЦРБ, сняв на миг маски, делятся: «Медики находятся на передовой и, да, нам — нелегко, но есть люди, которым нужна помощь, поэтому невзирая на усталость и напряжение мы боремся за здоровье жителей района. Соблюдая необходимые меры и рекомендации, мы, медики и граждане, сможем все вместе противостоять вирусу и его распространению».
Редакция «Народной газеты» поздравляет медицинский персонал Большесолдатской ЦРБ и желает ему здоровья и крепости духа. Искренне благодарим медсестер за их нелегкий труд в сложных условиях.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также