Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Семья — дороже слова нет!

17 июля

307

0

Самый домашний и самый семейный — с этого года в России государственных праздников официально стало больше. В этом году по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина праздник День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, получил официальный статус. Цель его учреждения также упомянута в документе — сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Праздник был учрежден в 2008 году в Год семьи по инициативе депутатов Госдумы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.
С тех пор прошло уже 14 лет, и кажется, что популярность праздника растет с каждым годом. Ежегодно по всей стране 8 июля проводятся самые разные тематические мероприятия и концерты.
Традиция празднования Дня семьи, любви и верности есть и в нашем районе. В этот день в храме Рождества Христова проходит Божественная литургия с чтением акафиста святым Петру и Февронии, являющимся покровителями семей, а после — торжественная церемония награждения супружеских пар общественными наградами — медалями “За любовь и верность” как знак признания крепости семейных устоев и благодарность за воспитание достойных жителей Курской области, верных дочерей и сыновей нашей России.
В этом году их получили две пары. Обладателями награды стали супруги Зельднер Валерий Рафаэльевич и Елена Дмитриевна из села Большое Солдатское. 30 июля они отметят “сапфировую” свадьбу — 45-летие совместной жизни.
Вторая награда была присуждена семье Полуниных — Александру Михайловичу и Елене Николаевне из деревни Нижнее Гридино. В ноябре этого года супруги Полунины отметят “агатовую” свадьбу — 36 лет совместной жизни.
Почетными грамотами и подарками отметили две молодые многодетные семьи из села Большое Солдатское — супругов Тороховых, воспитывающих троих сыновей и Бондаревых, воспитывающих двух дочерей и сына.
Поздравляя крепкие семьи с наградами, заместитель главы района Ольга Нескородева отметила, что без прочных чувств, сильных отношений невозможна крепкая семья и сильное государство.
— Все те, кто сегодня получил награды, не только хорошие семьянины. Вы — замечательные работники, люди с активной жизненной позицией. У каждой из супружеских пар — своя, особенная история. Но всех вас объединяет то, что вы своими семейными устоями, крепостью отношений заслужили уважение сограждан. Вы совместным трудом добились благополучия, воспитали детей, а некоторым еще предстоит воспитать их достойными членами общества, — отметила Ольга Михайловна.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также