Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Российско-узбекский семинар: ЭНЕРГИЧНОЕ решение вопросов

29 октября

325

0

В рамках «Международного трансфера технологий: энергия света» 22 октября между Россией и Узбекистаном прошел научно-технический семинар в режиме on-line. Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российский центр науки и культуры в Ташкенте, Юго-Западный государственный университет (г. Курск, Россия).

В ходе диалога, ученые двух стран обсудили актуальные проблемы по нескольким разделам: технология получения, хранения, передачи энергии; новые материалы для энергетики; энергетическая безопасность.
Одним из ключевых моментов стало предоставление докладов, темы которых крайне интересны как российской, так и узбекской стороне — «Перспективы развития атомной энергетики», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: проблемы и перспективы развития», «Современные проблемы энергетики Республики Узбекистан» и др.
On-line формат позволил участникам из Ташкента, Москвы, Казани и Курска вести очную научную дискуссию. Рабочим языком семинара выбрали русский.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте ЮЗГУ — https://swsu.ru/activity-foreign/uzbekistan-rtsnk-v-tashkente-8-oktyabrya.php.
Пресс-служба ЮЗГУ

Читайте также