Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Россельхозбанк помог более 300 семьям приобрести жилье на селе в Курской области

30 сентября

217

0

По состоянию на 30 сентября 2020 года уже более 300 семей региона смогли приобрести недвижимость в сельской местности, воспользовавшись сельской ипотекой в Россельхозбанке.

На текущую дату в рамках данной программы уже выдано более 500 млн рублей. Заявку на получение льготной сельской ипотеки в Россельхозбанке может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет (на момент возврата кредита). Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

Годовая процентная ставка по программе установлена Министерством сельского хозяйства в размере до 3%. При этом при личном страховании ставка в Россельхозбанке не превышает 2,7%. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) действует на всей территории России, поэтому житель, например, Курской области, может, по желанию, приобрести дом на территории Краснодарского края или иного региона.

«По статистике, наибольшим спросом сельская ипотека пользуется в Курском, Рыльском и Льговском районах. В основном кредит оформляли молодые семьи с детьми. Для них было важно не только улучшение жилищных условий, но и близость нового дома ко всем инфраструктурным объектам – детским садам, школам, больницам или месту работы», — рассказала руководитель агентства недвижимости «Мой город» Виктория Чевычелова.

«Данная программа помогает тем, кто уже живет в сельских территориях, и городским жителям. Обширная география населенных пунктов, входящих в понятие «сельская местность», дарит отличный шанс переехать в комфортное жилье в экологически чистых районах. В Курской области к сельским территориям относятся все населенные пункты за исключением самого Курска, Железногорска и Курчатова», — отметил заместитель директора Курского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Плотников.

Читайте также