Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Проверка сил и средств

7 октября

340

0

Шестого октября в нашем районе, как и по всей стране в целом, была проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и спасательными службами Курской области по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Большесолдатского района Курской области».

В рамках тренировки состоялась проверка готовности сил и средств гражданской обороны.
Специализированная техника выстроилась на площади перед зданием районной администрации. К участию привлекли бригады пожарной части, скорой помощи, полиции, газовой службы, электросетей.
— Проведение тренировок позволяет повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, — рассказал Вячеслав Жуков, главный специалист-эксперт по вопросам ГО и ЧС Администрации района. — Смотр прошел для оценки готовности формирований районного звена к выполнению поставленных задач по предназначению, а также для проверки их укомплектованности личным составом, техникой, оборудованием и средствами защиты.
Гражданская оборона — это система мероприятий по подготовке и защите населения, защите материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах и вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Проведение таких тренировок — стандартная мировая практика по подготовке органов управления и населения к действиям при различного рода ЧС.

Читайте также