Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Пожар в жилом доме

14 июля

282

0

11 июля в 22:23 в оперативную дежурную по системе «112» поступило сообщение о загорании жилого дома на улице Советской в селе Большое Солдатское. На вызов выехали пожарные ПЧ № 22 Большесолдатского района, полицейские, медики и работники электросетей.

Прибыв на место, спасатели незамедлительно приступили к ликвидации загорания. Пожар был локализован в 22:31, справиться с огнем удалось в 22:36. К ликвидации пожара были привлечены 16 человек и пять единиц техники.
Как рассказал инструктор пожарной части Большесолдатского района Дмитрий Семенихин, в результате пожара в одной из комнат жилого дома повреждены мебель и бытовая техника. Также закопчены стены и потолок. Ущерб и причина пожара устанавливаются.
— Уважаемые жители Большесолдатского района! Просим вас соблюдать правила пожарной безопасности. Руководителям муниципальных образований необходимо активизировать разъяснительную работу совместно с внештатными пожарными инструкторами, организовать среди населения сельсовета по соблюдению мер пожарной безопасности как на территории населенных пунктов, так и в жилом секторе. Особое внимание следует уделить гражданам, относящимся к категории «группа риска», а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всегда помните, что пожар легче не допустить, чем его потушить, — призвал к бдительности Дмитрий Сергеевич.

Читайте также