Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Поэты нашего района»

18 марта

309

0

Пожалуй у каждого из нас есть любимые стихи, которые затронули сердце или остались в памяти со школьных лет. Всемирный день поэзии стал днем благодарности тем, кто умеет создавать рифмованные строки: великим поэтам и новичкам в стихосложении.

И хотя не все становятся великими и известными поэтами, но многие пробовали сочинять стихи хотя бы раз в жизни. Ведь «прекрасные порывы души» далеко не чужды большинству людей. Именно они побуждают человека взять ручку, листок и начать творить.
Русская земля вправе гордиться своими великими поэтами, творчество которых имеет мировое значение. Но в каждом уголке нашей страны можно встретить не менее талантливых авторов, чьё творчество — настоящий предмет гордости для земляков. Такие поэты есть и в Большесолдатском районе.
К их числу можно отнести Винокурову Зинаиду Ивановну, автора сборника стихов «Спеши творить добро». Её стихи проникновенны и лиричны. Широкий охват тем: и любовь, и природа, и Родина.
Она родилась на Украине в 1949 году. По стечению определенных обстоятельств в 1988 году переехала на постоянное место жительства в Курскую область. Соловьиный край стал для нее второй родиной.
Моя вторая Родина — Россия,
Её цветущий, славный Курский край,
Простор полей, безбрежье хлебной нивы,
Весомый колос, щедрый урожай.
Наш Курский край, духовностью богатый,
И мы гордимся славою твоей.
В историю уходят без возврата
События и подвиги людей….
С 1 июля 1988 года была назначена директором Ширковского психоневрологического дома-интерната. В 2003 году Указом Президента России В.В. Путина присвоено звание “Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации”.
Уже как год Зинаида Ивановна не занимает ответственный руководящий пост. Появившееся свободное время она с удовольствием посвящает своему любимому делу — поэзии. Надеемся, что в скором времени мы сможем снова окунуться в проникновенное творчество Зинаиды Винокуровой.
Подробнее с произведениями Зинаиды Винокуровой можно ознакомиться в Большесолдатской межпоселенческой библиотеке на действующей выставке “Поэты нашего района”.

Читайте также