Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

От простого увлечения — к мастерству исполнения

28 мая

405

0

Как часто приходится становиться невольным свидетелем пространных диалогов бабушек и дедушек, да и просто людей в «возрасте» о том, что молодежь, мол, нынче измельчала — книги их не интересуют, отчего и трех слов связать не могут, мол не разбегутся и на огороде помочь, да и успеваемость в школе у них не то, что в советские времена была. Сидят по домам, уткнувшись носом в свои телефоны, скоро совсем ослепнут. В общем, со слов старшего поколения, молодежь нынешняя получается уж совсем какой-то безнадежной…

В такие моменты становится даже обидно за нынешних подростков, ведь не всех затянул Интернет в свои сети окончательно и бесповоротно, оторвав от внешнего мира. Необходимо отметить, что в современных условиях, при современном темпе жизни информацию необходимо получать и использовать оперативно, без промедления. Здесь и Интернет — в помощь, ведь многие из современных подростков стараются почерпнуть на просторах сети прикладные знания, к примеру, рецепты, полезные бытовые советы, информацию энциклопедического характера, обучаются на онлайн-курсах. Книги, кстати, тоже читают, только в электронном виде.
В нашем районе есть много хороших, способных ребят, которые с завидной регулярностью занимают престижные места и получают награды в самых разнообразных конкурсах. Вот, к примеру, 14-летняя Снежана Лельхова, которая благодаря своему творческому чутью и разносторонним увлечениям стала в Волоконске весьма знаменитой.
— Снежана — целеустремленный, одаренный человек, — рассказывает директор Волоконской школы Юлия Серых. — Она является участником детского объединения «Стиль» Большесолдатского районного Дома детского творчества при МКОУ «Волоконская СОШ имени А.В. Забояркина» (руководитель Ю.С. Серых). Предыдущий учебный год стал для нее успешным и ярким не только потому, что она достигла высокого результата в таком масштабном и, можно сказать, «взрослом» конкурсе, но и заняла 3-е призовое место в компетенции «Парикмахерское искусство» среди юниоров V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившего в ноябре 2019 года на площадке Курского государственного политехнического колледжа. По итогам серьезных конкурсных испытаний девушка награждена Дипломом третьей степени комитета образования и науки Курской области, сертификатом и ценными подарками.
К ее заслуженным победам в 2019-2020 учебном году относятся следующие: I место в районном конкурсе «Рождественская открытка», I место в районном художественно-благотворительном конкурсе «От сердца к сердцу» (руководитель Г.И. Симченко), I место в номинации «Кладовая ремесел» районного фестиваля «Детство без границ» (руководитель Л.В. Тетерева). Кроме того, она является победителем областного конкурса детских новогодних рисунков «ДЕД МОРОЗ — ЕДИНОРОСС», за что награждена дипломом Курского регионального отделения партии «Единая Россия».
Снежана — лишь одна из многих по-настоящему талантливых ребят, стремящихся заявить о себе в изобразительном искусстве, музыке, спорте, поэтому каждая завоеванная грамота, диплом, кубок опровергает негативное мнение пожилых обывателей. Это красноречиво свидетельствует о том, что дело не во времени, эпохе, десятилетии, дело — в самих людях, и на сегодняшний день творческих, способных, оригинальных личностей ничуть не меньше.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также