Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

О безопасности в форме урока

8 октября

295

0

В Курской области подведены итоги месячника безопасности, который стартовал 1 сентября. Спасатели с соблюдением требований эпидемиологов организовали и провели более тысячи уроков.

В рамках занятий сотрудники МЧС рассказали детям о правилах поведения при пожаре и на водных объектах, организовали показ пожарной и спасательной техники.
«Вопрос обеспечения безопасности несовершеннолетних особенно актуален сегодня, с наступлением осенне-зимнего пожароопасного сезона. К сожалению, в этом году в результате несчастного случая, связанного с использованием открытого огня и легковоспламеняющейся жидкости, в Обоянском районе погиб мальчик 2005 года рождения. Четыре ребенка получили ожоги», — рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Сергей Брагин.
В этом году зарегистрировано 14 пожаров по причине детской шалости. Но в целом спасатели отмечают, что число таких происшествий снизилось на 45 % благодаря тесному взаимодействию МЧС со всеми заинтересованными ведомствами: профилактическую деятельность активно осуществляют сотрудники УМВД региона, социальные службы, общественные организации и волонтеры.
Работа по обучению детей и подростков правилам безопасности будет продолжена.

Читайте также