Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Не умеешь — научат

10 декабря

271

0

Сотрудники организаций соцобслуживания и родственники, осуществляющие уход за пожилыми людьми и инвалидами, прослушают цикл медицинских лекций о долговременном уходе.

Их проведут специалисты базового медколледжа, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Они расскажут о том, как правильно и безопасно организовать пространство пожилого человека, как кормить, проводить гигиенические процедуры, ухаживать за гастростомой.
Обучение пройдет в режиме онлайн, возможность подключиться будет предоставлена всем учреждениям социального обслуживания области.
Ранее региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства, Курский базовый медицинский колледж и Центр общественного здоровья и медицинской профилактики подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, такие лекции, консультации, а также конференции, семинары и круглые столы при участии сторон будут проводиться регулярно. Мероприятия реализуют и в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Читайте также