Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Не дать подростку оступиться

27 февраля

534

0

Юность — самая прекрасная пора жизни,
когда человек романтичен, полон сил и готов
на подвиги. Однако, к сожалению, именно в этом возрасте
подростки склонны совершать и необдуманные поступки.

Воспрепятствовать совершению роковых ошибок юными гражданами, как правило, помогает профилактическая работа работников органов правопорядка.
Как рассказал Андрей Боев, начальник Отделения МВД России по Большесолдатскому району, во исполнение Указания УМВД России по Курской области от 18.02.2020 года № 46/185 на территории Большесолдатского района с 20 по 29 февраля текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению преступности несовершеннолетних.
— Цель проведения данной акции — профилактика подростковой преступности и предотвращение вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе экстремистского и деструктивного характера. Кроме того, проводимые мероприятия должны способствовать разобщению подростковых групп криминальной направленности, — отметил Андрей Николаевич.
Уходя от сухих формулировок, стоит сказать, что такие «просветительные» беседы с молодежью бывают очень действенны, поэтому так важно объяснить молодым людям, что каждое действие влечет за собой определенные последствия, не дав тем самым им оступиться и сломать себе жизнь.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также