Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Началась регистрация волонтеров

4 марта

511

1

24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.

Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет и отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства; это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Задачей волонтеров станет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.
«Комфортный город — это город, который отвечает всем потребностям своих горожан, который слышит и учитывает их мнение. Это уже становится реальностью — платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и местными властями. Как можно больше граждан должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать конкретные проекты для реализации. И здесь не обойтись без помощи волонтеров, которые всем сердцем любят свои города; они расскажут о планах развития территорий и помогут проголосовать на самой платформе», — подчеркнул замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.
Генеральный директор АНО «Диалог Регионы» (технического оператора проекта) Алексей Гореславский отметил, что у волонтеров в проекте действительно большая роль: «Они станут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Всех волонтеров обеспечат планшетами для голосования: делается отдельное мобильное приложение, поэтому можно будет с их помощью оставить свое мнение. Для каждого объекта также определят свой институт общественных кураторов; это те люди, которые станут объяснять, разъяснять и показывать, что конкретно будет делаться в каждом муниципалитете».
Чтобы примкнуть к команде волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация завершится 22 марта.
Общероссийская платформа — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта — АНО «Диалог Регионы».

Обсуждение закрыто.

Читайте также