Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

И подвигу вашему жить в веках…

5 декабря

242

0

День Неизвестного солдата — это новая памятная дата, которая напоминает о воинской доблести и бессмертном великом подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами,
чьи имена остались неизвестными.

Во вторник хмурым декабрьским утром жители Большесолдатского района почтили память неизвестных солдат, павших в войнах. Торжественная церемония с возложением венков к подножию памятника прошла в парке Героев районного центра. Перед собравшимися выступили и.о. главы района Николай Богачев, военный комиссар по Большесолдатскому району Юрий Савинов и глава Большесолдатского сельсовета Валерий Зельднер.
В своем обращении выступавшие подчеркнули значимость этой даты, отметив, что для тех, чьи близкие погибли в боях Великой Отечественной войны, и кто так и не узнал, где они погибли и похоронены, образ Неизвестного солдата навсегда останется символом погибших. В напутствии к молодежи отдельный акцент был сделан на том, что юношам и девушкам необходимо сделать выводы из уроков истории и помнить, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины и ныне живущих, чтобы память о Неизвестном солдате жила и передавалась из поколения в поколение.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также