Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Главный праздник сентября!

2 сентября

305

0

1 сентября во всех школах района
прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Первая по численности школа расположена в райцентре. В новом учебном году здесь будут учиться 280 школьников. В первый класс пришли 25 ребят, 8 юношей и девушек готовятся к выпуску.
Вот и закончилось лето — веселая пора школьных каникул. Наступило 1 сентября — удивительный праздник первого звонка, момент, когда начинается новый учебный год. Для многих детей это самый долгожданный день, ведь именно 1 сентября они впервые переступили школьный порог, и у них началась новая жизнь.
В этом учебном году два первых класса приняли под свое крыло первые учительницы: Марина Николаевна Горбатенко и Елена Александровна Семенихина.
Традиционно школьную семью приветствовали Галина Федорова — директор школы и Владимир Зайцев — Глава района. С началом учебного года учеников и педагогов Большесолдатской школы, а также родителей виновников торжества поздравил и представитель Администрации Курской области Роман Парамонов.
Интересных встреч, новых впечатлений, хороших оценок и достижений в учебе и спорте пожелали они ребятам. Многим ученикам школы из рук Главы района Владимира Зайцева были вручены похвальные листы за отличную учебу, грамоты за победы в различных конкурсах и спортивных состязаниях.
Вот и первоклассники берут слово. Жмурясь от солнца, волнуясь, они передают друг другу микрофон, в который читают стихи о школе, об отметках, о первом дне учебы. На смену им выходят выпускники. Последний год в родной школе, пока они не осознали этого, но рады стоять на последней ступени и быть самыми старшими в школе.
Право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 11 класса Алексею Ханину и первокласснице Даше Ревиной. Трель колокольчика заполняет все вокруг — начался учебный год! Каким он будет — покажет время. Пока же только можно пожелать всем успехов, терпения и новых побед.

Читайте также