Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Дети Солнца»

8 июля

458

0

В Курской области продолжается благотворительный проект «Дети Солнца». 60 детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью из 5-ти образовательных организаций области создают картины под руководством художника-абстракциониста Сергея Ладошина. В ноябре работы представят на аукционе, вырученные средства направят на поддержку материально-технической базы школ-интернатов.

Сейчас мастер-классы проходят в Курской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени». Инициативу поддержал Губернатор Курской области Роман Старовойт, присоединившись к созданию одной из работ.
«Мне кажется, это замечательный проект, который позволяет детям развивать творческие способности. А главное — привлечь внимание к проблемам людей с особенностями здоровья», — отметил Губернатор.
Глава региона ознакомился и с деятельностью школы «Ступени». В ней обучаются около 300 детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Реализуются 9 адаптированных основных общеобразовательных программ и 10 дополнительных общеразвивающих. Благодаря нацпроекту «Образование» кабинеты трудового обучения и мастерские обеспечены современным оборудованием. Действуют программы профессионального обучения «Сборщик изделий из пластмасс» и «Швея». Обучающиеся проходят производственную практику, сдают квалификационный экзамен и могут трудоустроиться на курском электроаппаратном заводе. В этом году школа стала площадкой для регионального конкурса «Поверь в себя» и регионального этапа чемпионата «Абилимпикс».

Читайте также