Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Быть внимательными и терпимыми друг к другу…

3 сентября

278

0

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября. Это не просто дата в календаре, а важная временная веха, которая должна напомнить, как важно жить в согласии и мире с представителями разных народов и культур, чтобы не повторялись страшные трагедии прошлого. В мегаполисе, любом крупном и малом городах необходимо вести профилактическую работу, призывая людей к толерантности, межконфессиональной терпимости и пониманию. В нашей газете неоднократно публиковались материалы, рассказывающие о том, какие меры по стабилизации обстановки в данном аспекте предпринимаются в нашем районе.

Как рассказал Евгений Наумов, врио начальника Отд МВД России по Большесолдатскому району, органами правопорядка ведется постоянная работа по этому вопросу, причем в рамках межведомственного взаимодействия.
— Этот праздник учрежден 21 июля 2005 года федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России». Появление этой даты связано с трагическим происшествием 2005 г., случившимся в городе Беслане. Во время линейки на День знаний террористы захватили школу и продержали трое суток в плену учеников, их родственников и учителей, — уточняет Евгений Алексеевич. — Уже после завершения спасательной операции удалось установить, что из-за бесчеловечного по своей жестокости и вероломству теракта было ранено свыше 500 человек и более 350 погибло. Среди пострадавших были дети, женщины и военные. Основной трагедией этого дня стало то, что большей частью погибли несовершеннолетние.
Чтобы избежать подобного развития событий, нашими сотрудниками на регулярной основе проводятся тематические акции, профилактические мероприятия, где основное внимание уделяется работе с образовательными учреждениями. Во многих школах проходят открытые уроки, на которых освещаются проблемы терроризма и методы борьбы с ним.
И это еще не все. Во время организации ежегодных сходов граждан сотрудники нашего Отделения ведут разъяснительную беседу со взрослым населением, призывая быть бдительными и активно интересоваться, чем живут их дети, что интересует молодежь и каковы их взгляды на жизнь.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также