Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

31 августа — День ветеринарного работника

27 августа

380

0

Уважаемые специалисты ветеринарной службы!
Примите поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем ветеринарного работника!
Государственную ветеринарную службу Курской области образуют 27 станций по борьбе с болезнями животных и областная ветлаборатория, где трудятся почти 1500 сотрудников. Профессия ветеринара объединяет врачей, работников ветпунктов и лабораторий, служащих органов власти и учёных.
От результатов работы каждого из вас зависит развитие животноводческой отрасли и агропромышленного комплекса в целом, безопасность продуктов, а значит, и здоровье людей. Благодаря контролю и весомой профилактической работе куряне приобретают качественную и безопасную продукцию животного происхождения. И это — полностью ваша заслуга.
Дорогие друзья! Выражаю вам огромную признательность за добросовестный труд, за незаметную, но такую значимую работу. Спасибо за высокую ответственность и профессионализм! Здоровья, счастья и благополучия!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области

Уважаемые ветераны и работники сферы ветеринарии
Большесолдатского района!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём ветеринарного работника!
Ветеринария является важнейшей составляющей успешного развития агропромышленного комплекса. Своим каждодневным трудом работники ветеринарной медицины обеспечивают охрану здоровья животных и стоят на страже здоровья человека, ограждая его от опасных болезней, контролируя качество продукции животноводческой отрасли, правила их переработки и хранения.
В ветеринарной службе Большесолдатского района трудятся люди, которых отличают профессионализм, преданность своему делу и умение работать в современных условиях. Уместно отметить ветеринарных работников, которые трудятся в настоящее время и работали годами ранее и своим каждодневным трудом обеспечивали охрану здоровья животных, эпизоотическое благополучие и безопасность района, оказывали непосредственное влияние на стабильное развитие животноводства и увеличение производства продукции. Среди них: В.Е. Луценко, О.А. Локтионова, А.В. Беленьков, О.В. Плотникова, Н.Г. Симченко, В.Н. Глотова, В.А. Агеева, И.П. Шевердин.
Выражаю ветеранам службы и действующим специалистам станции по борьбе с болезнями животных Большесолдатского района благодарность за значительный вклад в обеспечение противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий. Желаю успехов в работе, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, мира и добра вам и вашим близким!
Виктор Чупиков, первый заместитель Главы Администрации Большесолдатского района — начальник Управления по вопросам строительства, ЖКХ, промышленности, транспорта, связи, градостроительства

Уважаемые сотрудники и ветераны отрасли!
Сегодня работа ветеринарных специалистов, несмотря на высокий уровень развития науки и медицинских технологий, — по-прежнему нелегкий и ответственный труд. Более тысячи ветеринарных специалистов трудятся в селах и городах, выполняя важнейшую задачу — защиту населения от заболеваний общих для человека и животных.
Нынешний год принес серьезные испытания в связи с появлением новой коронавирусной инфекции. Ветеринары Курского филиала ФГБУ «Центральная научно-методическая лаборатория» также активно включились в мероприятия по профилактике и недопущению распространения заболевания. Вся масштабная работа по обработке транспорта, зданий, детских, спортивных площадок, пунктов перехода на государственной границе РФ и других территорий во всех районах области также легла на плечи специалистов ветеринарной службы. И вы с ней успешно справляетесь!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в вашем добром и необходимом для общества труде!
Николай ЖЕРЕБИЛОВ,
председатель Курской областной Думы

Читайте также