Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

12 июня — День России

10 июня

224

0

Уважаемые куряне! Поздравляю всех с Днем России! Для каждого из нас это день национального единства, свободы, мира и согласия, символ общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Мы живем в великой стране с богатой историей, дорожим героическими победами и достижениями, природным разнообразием и самобытностью народов и культур. И, конечно, гордимся людьми, которые во все времена трудились, не жалея сил, вставали на защиту страны и помогали её развитию.
Наш долг — быть достойными гражданами. От нашего труда и целеустремленности зависит, какой Россия будет завтра.
Дорогие земляки! Искренне благодарю вас за профессионализм, неравнодушие и гражданскую ответственность, за заботу о нашей малой Родине. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

***

Друзья, коллеги, земляки!
Поздравляю вас с Днем России! Это поистине день с биографией. В 1990-м году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР — мы стали самостоятельной страной. Но нам еще предстояло сформироваться как нации и по-настоящему независимому государству.
Сегодня для большинства россиян слова «независимость», «суверенитет», «отечество» — не формальные термины, а осознанные категории. И именно поэтому День России по праву претендует на достойное место в череде общенациональных праздников.
Со времен «нулевых» у нас стала складываться новая российская идентичность, основанная на гордости за свою постсоветскую державу, нашем особом менталитете. Здесь и достойное поведение на внешнеполитической арене и возможность договариваться о взаимовыгодном партнерстве, принимать законы, которые соответствуют целям России. Экономическая, военная и политическая состоятельность — важная часть нашей независимости. Мы категорически не любим, когда на нас пытаются давить.
Будем и впредь отстаивать право выбирать собственный маршрут, хранить верные выводы из великой истории побед, идти с гордо поднятой головой.
С праздником! С Днем России!
Ольга ГЕРМАНОВА, депутат Государственной Думы

***

Уважаемые большесолдатцы! Дорогие земляки!
Примите самые искренние поздравления с Днем России!
12 июня мы отмечаем главный государственный праздник современной России. Этот праздник призван объединять и сплачивать всех, кто искренне предан своей Отчизне, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа! Этот день обязывает каждого из нас своим трудом и талантом быть причастным к возрождению могущества и процветания нашего государства.
Мы в равной мере должны сознавать, что независимость — это, прежде всего, ответственность за будущее нашей страны, наших детей и внуков. А достойное будущее требует от нас совместных усилий, созидательной и плодотворной работы, понимания не только своих прав, но и своих обязанностей. Только так мы будем иметь реальную возможность выполнить все намеченное, сохранить достигнутое и сделать реальные шаги к благополучию и процветанию России.
В этот день хочу пожелать вам успехов во всех благих начинаниях, веры в собственные силы, оптимизма, настойчивости в достижении цели. Пусть в каждом доме будет светло и уютно, а в каждой семье царят любовь, счастье и благополучие. С праздником вас, дорогие друзья!
Владимир Зайцев, Глава Большесолдатского района

***

Уважаемые жители Соловьиного края!
Примите от Курской областной Думы самые искренние и добрые поздравления с Днем России!
Наша страна на протяжении веков формировалась как многонациональное государство, где жизнь людей объединялась общей историей и любовью к Родине. Поэтому один из главных государственных праздников олицетворяет такие важные понятия, как патриотизм, единство, достоинство и взаимоуважение. Именно эти принципы должны оставаться основой нашего дальнейшего развития.
Мы должны помнить, что сила и независимость нашей страны — это еще и результат мужественной борьбы и самоотверженного труда наших предков. Память и уважение к их подвигам и сегодня объединяют нас, призывая крепче сплотиться во имя великой цели — сохранения культурного наследия, исторической правды, традиций гостеприимства и мирного сосуществования разных народов.
От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира, благополучия, добра в каждом доме и успехов в труде на благо нашей Родины!
Николай Жеребилов, председатель Курской областной Думы

Читайте также