Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют 57 курских предприятий

23 декабря

53

0

В Курской области активно реализуется национальный проект «Производительность труда», она второй год подряд входит в группу лидеров наряду еще с 32 регионами России.

По итогам этого года участниками нацпроекта «Производительность труда» в Курской области стали 57 предприятий. Под управлением экспертов федерального центра компетенций в сфере производительности труда реализовали проекты 18 компаний, под управлением РЦК – 35, самостоятельно внедряют инструменты бережливого производства – 4.

Эксперты федерального и регионального центров компетенций помогли участникам перестроить внутрипроизводственную логистику, оптимизировать загрузку оборудования, сократить простои на их предприятиях. В среднем реализация проекта в курских компаниях позволила сократить время протекания процессов на 26%, объемы незавершенного производства – на 29%, увеличить на 31% выработку.

В России с 2025 года начинает действовать новый проект, задачей которого президент определил улучшение качества жизни. Сократить очереди в поликлиниках, ускорить прием документов в МФЦ, сделать образовательный процесс доступнее как для педагогов, так и для учащихся – лишь малая часть задач масштабного проекта «Эффективный регион».

Принять участие в национальном проекте «Производительность труда» российские компании могут абсолютно бесплатно. Со следующего года новый федеральный проект объединит и предприятия с выручкой от 400 млн рублей из таких сфер, как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, ресурсоснабжающие предприятия, транспорт и логистика, строительство, а также компании туристической отрасли с выручкой от 180 млн рублей. Доля иностранного участия в этом не должна превышать 50%.

Чтобы попасть в программу, курские предприятия могут зарегистрироваться на платформе производительность.рф или обратиться в региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области: www.rck46.ru, тел. 8 (4712) 250-501.

Читайте также