Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

ВСЕ НА ЛЫЖИ!

16 февраля

145

0

11 февраля в Курске прошла Всероссийская гонка «Лыжня России — 2023».

В спортивном мероприятии приняла участие команда Большесолдатского филиала Суджанского сельскохозяйственного техникума под руководством преподавателя физкультуры Олега Бобровского.
В этом году на старт вышли около 2 тысяч человек. Среди них профессионалы и любители из Курска и районов региона, а также гости из Белгородской, Брянской и Орловской областей.
Самая короткая дистанция — 1 км, она предназначена для детей. Самая длинная — 10 км — для участников от 19 до 59 лет.
«Соревнования проходят на базе спортивной школы зимних видов спорта «Арена». Вы видите, что за последние годы она существенно преобразилась. Совсем недавно мы открыли здесь центр подготовки и размещения спортсменов. Теперь у воспитанников школы есть комфортное помещение, где они могут подготовиться к тренировке, отдохнуть и переодеться, оставить инвентарь. Кстати, эти помещения доступны и для всех участников соревнований», — отметил в торжественной церемонии открытия заместитель губернатора Виктор Карамышев.
В этом году Всероссийская массовая гонка прошла в 41-й раз. Курская область к «Лыжне России» впервые присоединилась в 2006 году, тогда на старт вышли чуть больше 300 спортсменов и любителей.
В перерывах между забегами участники и их группа поддержки могли подкрепиться гречневой кашей и сладким горячим чаем. В предстоящие выходные лыжники соберутся вновь - на Кубке Губернатора. В этом году соревнования будут посвящены 80-летию Победы в Курской битве. Участниками праздника станут звезды российского спорта. На старт выйдут трехкратный чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр в эстафетных гонках, многократный победитель этапов Кубка мира, биатлонист Иван Черезов, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, биатлонист Дмитрий Малышко, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года, лыжник Алексей Петухов, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира, биатлонист Антон Шипулин.

Читайте также