Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

И это призванье им Богом дано!

27 января

138

0

2023 год по инициативе Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Торжественное открытие тематического года состоялось в минувшую пятницу
в районном Доме народного творчества.

Старт Году педагога и наставника дали глава района Владимир Зайцев и начальник управления образования Марина Разинькова.
Выступая перед собравшимися представителями отрасли образования, глава района Владимир Зайцев отметил, что сегодня самое главное — это работа с молодежью. Во многом благодаря мудрым наставникам и педагогам формируется мировозрение и система ценностей молодого поколения.
По словам Владимира Петровича, особое внимание будет уделено созданию комфортных условий труда и образовательного процесса в целом. Это касается капитальных ремонтов школ и дошкольных учреждений. Например, в настоящее время на экспертизу отданы проекты на капитальные ремонты Любимовской и Большесолдатской школ. В 2023 году продолжится строительство Саморядовской средней общеобразовательной школы.
— В прошлом году были освоены 118 миллионов рублей, на сегодняшний день принято решение губернатором о выделении еще 100 миллионов рублей, при этом общая стоимость строящегося объекта ориентировочно составит 372 миллиона рублей, — сказал глава района Владимир Зайцев.
Поздравила коллег с Годом педагога и наставника начальник управления образования Марина Разинькова. Она напомнила, что на этот год запланировано большое количество мероприятий.
— Мы в прошлом году включились во все новации, предложенные Министерством просвещения Российской Федерации, обсуждали «Стратегию развития образования Курской области до 2030 года». В текущем учебном году мы приступаем к ее исполнению. Запланировано к реализации большое мероприятие — проект ФГИС «Моя школа». В настоящее время мы проводим работу в этом направлении. Можно много говорить о том, сколько творческих, замечательных педагогов у нас работает, а это все наши 264 работника образования. Это большой коллектив, который постоянно стремится к усовершенствованию, — отметила Марина Николаевна.
В ходе торжественного мероприятия своими впечатлениями об участии в профессиональном конкурсе «Педагогический дебют-2022» поделилась Татьяна Апанасенко, учитель Розгребельской школы. К слову, это было не просто участие. В номинации «Наставник» Татьяна Васильевна заняла почетное второе место.
Прекрасным подарком для представителей большого педагогического сообщества Большесолдатского района стали выступления учеников Большесолдатской средней школы (на среднем фото), воспитанников детского сада и школы искусств.

Читайте также